Garden

                       Prinzengarde 2019

(von links nach rechts; oben nach unten)

Jenny Hoffmann (Showtanz), Kerstin Podzus, Caro Ambros, Lena Kandels, Nina Flad, Anika Nickels, Ina Weimann, Kerstin Scholtes, Yvonne Bermes, Marina Nickels, Celine Metz, Johanna Schaper 

 

Trainerin: Anika Nickels 

 

 

Rot-Blaue Funken 2019

(von links nach rechts; oben nach unten)

Tina Thomas, Nina Roppes, Andi Weiler, Tamara Zavelberg, Vivien Hellström, Sarah Zavelberg, Lissi Groben, Madeleine Rossler, Nicole Bauler, Lea Burger

 

Trainerinnen: Christina Gruben, Sarah Zavelberg

Große Kindergarde 2018

Sophie Peters, Ciara Eckardt, Sophie Mayer, Anna Wiaime, Christin Terre, Caroline Bonert, Hanna Spartz, Elouise Meyers, Leana Moon, Lina Ollinger, Denise Kruchten, Malou Weigel,

 

Trainerin: Tamara Zavelberg

 

Foto RHP

Kleine Kindergarde 2018

Lisa Thomas, Lena Hager, Lara Roppes, Lina Klage, Judith Bermes, Merle Röder, Paula Mayers, Frida Homann, Anne Loskyll, Mira Breuer, Alisa Bersching, Jana Wagner, Jette Berlingen, Selina Fink, Sofia Flad, Julia Bombe, Lenya Mayer, Cleo Homann,

 

Trainerinnen: Nina Flad, Nina Roppes, Yvonne Bermes,

 

Foto RHP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                       Funkengarde 2019

(von links nach rechts; oben nach unten)

Lena Lamberty, Bärbel Brunker, Hannah Kapell, Carina Seidel, Helena Hoffmann, Janina Bermes, Lea Thibol, Hannah Hoffmann (Showtanz), Christina Pauls, Michelle Bermes, Michelle Pauls

 

Trainerinnen: Ina Weimann, Steffi Lux

 

Jugendgarde 2019

Maya Bauer, Vanessa Bauler, Denise Bermes, Laura Buchardt, Sophie Dimmer, Leonie Domas, Johanna Hermes, Emily Hoffmann, Jana Mundt, Sarah Rechin, Hannah Roppes, Lena Tholl, Emily Weigel, Lana Ziewers, 

 

Trainerin: Daggi Dimmer

 

Rock Girls 2018

Eline Berlingen, Jule Bermes, Lilly Eckes, Lainey Halsdorf, Annabelle Jüngels, Sophie Metz, Cecile Meyers, Tabitha Pick, Leonie Schmitz, Mirja Schmitz, Lena Spartz, Laura Wiaime, Millary Zimmer, Selina Zimmermann, 

 

Trainerinnen: Bärbel Brunker, Michelle Bermes

 

Foto RHP

Mittlere Kindergarde 2018

Mia Thomas, Charlotte Lenz, Fiona Schmitz, Klara Mohr, Amelie Grondey, Agatha Rucinska, Amelia Rucinska, Alina Gottschalk, Silvaina Leser, Lucia Romeo, Claudia Burchardt, Nadine Burchardt,

 

Trainerinnen; Anika Nickels, Ina Weimann 

 

Foto RHP

Zappelzwerge 2018

Nele Hoffmann, Greta Schwarz, Jakob Schwarz, Romy Krump, Pepe Krump, Louisa Hammes, Miguel Jüngels, Leonard Bonert, Fabienne Leser, Emma Schmitz, Emma Friederich, Hannes Müller, Lennard Müller, Lena-Marie Becker, Anna Hoor, Leonie Thiel,

 

Trainerinnen; Klaudia Sitzen-Freisen, Melanie Hoffmann,

 

 

Foto RHP

Aktuelle Termine:

Samstag, 23.02.2019 14:11 Uhr

Kinderkarneval

13 Uhr treffen auf der Burg fürs Hofstaatfoto

 

Donnerstag, 28.02.2019

Weiberfastnacht Umzug durch die Kneipen

 

Montag, 04.03.2019

Rosenmontagsumzug Neuerburg

 

Dienstag, 05.03.2019

Schlüsselrückgabe und Vorstellung Prinz 2020

Druckversion Druckversion | Sitemap
© KV-dreij-sachs-nang e.V. Email:info@3-6-9.de