Garden

                       Prinzengarde 2019

(von links nach rechts; oben nach unten)

Jenny Hoffmann (Showtanz), Kerstin Podzus, Caro Ambros, Lena Kandels, Nina Flad, Anika Nickels, Ina Weimann, Kerstin Scholtes, Yvonne Bermes, Marina Nickels, Celine Metz, Johanna Schaper 

 

Die Garde trainiert sich selber

 

 

Rot-Blaue Funken 2019

(von links nach rechts; oben nach unten)

Tina Thomas, Nina Roppes, Andi Weiler, Tamara Zavelberg, Vivien Hellström, Sarah Zavelberg, Lissi Groben, Madeleine Rossler, Nicole Bauler, Lea Burger

 

Trainerinnen: Christina Gruben, Sarah Zavelberg

Große Kindergarde 2019

Angelina Mayer, Anne Wiaime, Caroline Bonert, Christin Terre, Ciara Eckardt, Denise Kruchten, Hanna Spartz, Sophie Peters, Klaudia Burchardt, Leana Moon, Lina Ollinger, Malou Weigel, Meike Enders, Sophie Meyer, Yanna Martins, Elouise Meyers

 

Trainerin: Tamara Zavelberg

 

Kleine Kindergarde 2019

Lena Hager, Sofia Flad, Alisa Bersching, Lara Roppes, Lina Klage, Jette Berlingen, Helena Gehrke, Anne Loskyll, Lisa Thomas, Julia Bombe, Selina Fink, Judith Bermes, Frida Homann, Cleo Homann, Jana Wagner 

 

Trainerinnen: Nina Flad, Helena Hoffmann, Yvonne Bermes, Lilith 

 

 

 

 

 

 

                       Funkengarde 2019

(von links nach rechts; oben nach unten)

Lena Lamberty, Bärbel Brunker, Hannah Kapell, Carina Seidel, Helena Hoffmann, Janina Bermes, Lea Thibol, Hannah Hoffmann (Showtanz), Christina Pauls, Michelle Bermes, Michelle Pauls

 

Trainerinnen: Ina Weimann, Steffi Lux

 

Jugendgarde 2019

Maya Bauer, Vanessa Bauler, Denise Bermes, Laura Buchardt, Sophie Dimmer, Leonie Domas, Johanna Hermes, Emily Hoffmann, Jana Mundt, Sarah Rechin, Hannah Roppes, Lena Tholl, Emily Weigel, Lana Ziewers, 

 

Trainerin: Daggi Dimmer

 

Rock Girls 2019

Eline Berlingen, Jule Bermes, Lily Eckes, Tabitha Pick, Leonie Schmitz, Mirja Schmitz, Lena Spartz, Lara Thiex, Laura Wiaime, Selina Zimmermann, Millaray Zimmer, Cécile Meyers

 

Trainerinnen: Bärbel Brunker, Michelle Bermes

 

 

 

Mittlere Kindergarde 2019

Paula Mayers, Merle Röder, Mira Breuer, Mia Thomas, Paulina Weiers, Fiona Schmitz, Klara Mohr, Amelie Grondey, Agatha Rucinska, Amelia Rucinska, Alina Gottschalk, Nadine Burchardt, Lenya Mayer, Lea Kordel

 

Trainerinnen; Anika Nickels, Ina Weimann 

 

 

Zappelzwerge 2019

Nele Hoffmann, Emma Schmitz, Peter Wiaime, Emma Friedrich, Alea Schaal, Louisa Hammes, Greta Schwarz, Leonie Bogdanow, Romy Krump, Anna Hoor, Lea-Marie Becker, Fabienne Leser, Hannes Müller, Lennard Müller, Lia Eckes, Marie Weires, Anna Weires, Peter Meutes 

 

Trainerinnen: Melanie Hoffmann, Sonja Krump

 

 

Aktuelle Termine:

Samstag 03.08.2019 

15:00 Uhr

Helferfest an der Grillhütte des KV beim Schwimmbad

 

Freitag 08.11.2019

20:11 Uhr

Generalversammlung mit anschließender Vorstellung Prinzessin 2020

 

Samstag 03.08.2019

15 Uhr

Helferfest an der Grillhütte

 

Sonntag 26.01.2020

13:00 Uhr

Haus- und Strassensammlung 

 

Samstag 01.02.2020  

7:00 Uhr

Kartenvorverkauf Kappensitzung

 

Samstag  08.02.2020

19:11 Uhr

Kappensitzung des KV 3-6-9 Neuerburg in der Stadthalle

 

Samstag 15.02.2020

13:00 Uhr

Fototermin des gesamten Hofstaates

 

Samstag 15.02.2020

14:11 Uhr

Kinderkarneval in der Stadthalle

 

Donnerstag 20.02.2020 8:00 Uhr

Weiberfastnacht

Besuch von Kita, Schulen, Amt, Stadthaus, Kneipen und Eifelverein

 

Montag 24.02.2020 

14:11 Uhr

Rosenmontagsumzug mit anschließender After-Zug-Party in der Stadthalle

 

Dienstag 25.02.2020

20:11 Uhr

Schlüsselrückgabe mit Vorstellung Prinz 2021

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© KV-dreij-sachs-nang e.V. Email:info@3-6-9.de